Кирилл

Земля-конкретное или абстрактное? В тексте имеется ввиду понятие страны.

Алексей Дмитриев

«Ваше» значение: Земля –

4. Территория какой-л. страны, государства и т. п.

Это существительное относится к конкретным:

- Конкретные существительные - это слова, называющие вещи, лица, факты и все явления действительности, которые могут быть представлены в отдельности и подвергнуты счету

- Конкретные существительные, за исключением существительных, не имеющих форм ед. ч. , имеют формы ед. и мн. ч. : земля – земли.