Андрюшка Андрюшка

Пришел почтой судебный приказ о взыскании кредита в пользу долгового агентства. Карта. открыта в 2006.НЕ платила года 1,5

Получила письмо поздно, хотя дело было 24.12.
Подскажите, какими законами отвертеться от этого агентства и их требований. Думаю, нужно начать с ходатайства о пропуске срока какого-то возражения. Так? Не стали ведь просить заседания, не дали мне права возразить.

Алексей Логинов

судебный приказ отменяется на основании простого письменного заявления об отменен судебного приказа без указания причин и не надо восстанавливать никаких сроков

Владимир Яцкин

у вас кредит на какой срок рассчитан? вот от срока последнего загашения и считайте. платить придется

Елена Нащекина

Это бандюки. От них сложно будет отвертеться.

Kristina

Какой срок неуплаты по кредиту? Какой общий срок кредита? Каким суджом выдан приказ? На каком основании долдг перешел к агентству?

Александр Михайлов

перед тем, как начинать исполнительное производство в отношении вас, суд должен был направить вам копию постановления о вынесении судебного приказа. Если вам такое письмо приходило и вы не обратили внимание, то дело плохо. А если не приходило, то сидите спокойно и не переживайте. Главное помните, что НИКТО не имеет права изымать у вас деньги и имущество кроме судебных приставов. Если будут названивать из этой конторки, то не воспринимайте всерьез их слов по поводу того что придут и отнимут-они не имеют права этого делать. Так вот-если письмо не приходило, а пристав придет, предъявит удостоверение и захочет забрать долг-ссылайтесь на то, что копию определения не получали. II вариант (если письмо все таки из суда приходило и вы не отреагировали) по закону у вас есть право в течении 10 дн. с момента получения данного письма (ст. 128 ГПК РФ) направить возражение по делу, тогда суд отменяет приказ и переводит дело в исковое производство. Вы не отреагировали (предположим) . Тогда либо платите, либо подавайте кассацию. А вообще советую с такими вопросами на данный сервер не обращаться, т. к. дело объемное и растолковать все в рамках одного сообщения вряд ли кто то сможет и захочет. А вообще советую вам обратиться к юристу.

Сохиб Ашуров

Платить придется скорее всего, но надо изучить документы. И обратсь к юрсту обязательно.