Па
Павел

ваз 2109 при холодном пуске дымит и работает как мотоцикл и сильно трясется что делать?

компресия во всех цилиндах от 9 до 10 свечи новые. на холостых оборотах провалы свеча четвертого и третьего цилиндров где то через 300 км становится не узноваемая вся в нагаре даже электрад не видно. что это может быть

Варвара Павленко

мой папа масло сменеил всё...

Светлана Королькова

Попробуй купить хот-дог.

Sahib Abidov91

кольца масло съемные!

Наталья Симоненко

вариантов много.. . : старые бронепровода, хреновый бенз, а троит только холодная?

Ек
Екатерина

замени маслосьемные колпачки

Сергей Садовский

Пошевели разъём на коммутаторе, почисти контакты с чёрными проводами -это массовые, прозвони высоковольтные провода, проверь искру на цвет, должна быть чётко голубой, если желтит, то катушка на пределе.

Ди
Диляра

ремонтируй поршневую и заодно притри клапана - компрессия должна быть как минимум 11, иначе нормальной работы мотора ты не добьешься

Сергей Журавлёв

Уже все рассказали. От себя отмечу только недавний ремонт одного марка. Еле заводится. С толкача только так. При этом тарахтит пока не нагреется.
Смысл в том, что сумел хозян отпустить метал и пока не нагреется нормально, кольца не распирают нормально. Понимаю, что не твой вариант, но все же...

Электрик В Вашем Доме73

Износ колец происходит равномерно и не может в первом выработатся кольца, а в четвертом нет. клапана прогорели. Снимай башку....