Ирина Пинчукова

холодный пуск карбюратор ваз 21074

Здравствуйте автомобилисты! Такой вопрос плохо заводиться на холодную при минус 8 уже завести без подогрева проблема не знаю с вязи с чем это связано масло 10w-40 mannol раньше заводилась отлично как иголку съела пробег 35 тыс. км Свечи новые стоят подсос почему плохо работает вытаскиваешь и она не развивает обороты кое как 1500 тысячи держит приходиться газовать газулькой что бы ускорительный насос набрызгал в камеру бензина компрессия 9.5 кгсила. последний цилиндр 4 свеча всегда закопченная остальные в норме может бытья думаю причина в электрики или провода пробиты хотя не видно что бы шило или контакты может подчистить нужно подскажите кто что знает. всем спасибо

Наталья ****

Надо прочистить или заменить телескопическую тягу карбюратора, и ничем еёНЕ СМАЗЫВАТЬ !!!Не открывается воздушная заслонка - переобогащение смеси!

Lyudmila Smirnova

1 свеча черная=искра вянет=в/в провод (лучше провода комплект)
красные провода заводские=такое мне давали
я тоже когда-то верил в легенду про "молнии" в ночи с проводов

Юлия Алимханова

сними фильтр с карба и вытощи подсос, загляни в карб, полностью ли закрыта воздушная заслонка, если нет отрегулируй тросиком и с пол пинка заведется на подсосе...

Алексей Есин

....компрессия 9.5 кгсила.... движок в капиталку, аккумулятор на зарядку.

Сергей Пересниченко

бензонасос проверяйте

Stas'm Был Здесь

Проверьте полностью работу пускового устройства карбюратора и бензонасос

Александр S

карб у мастера прочистить, проверить на пробой ВВ провод, поменять свечи (раз в год!)

Mister Pak

Наверное глупый вопрос, а сцепление выжимаешь при пуске? А свеча черная может из-за подсоса воздуха во впускном коллекторе в окно 4-го цилиндра. . Раз пробег 35, то как клапана?

Анатолий Дмитраница

вот закопчоная свеча это заливает карб! ! проверь опережение трамплёром бинзонасос точно не причём!!!

Наталья Выборнова

надо почистить карбюратор если сам не соображаеш вези к мастеру лучше к дедушке.