Владимир Прядкин

есть методики позволяющие рано вставать без мучений?.

Чтобы организм сам просыпался часов в 6-7.
И от чего это зависит?
Раньше ложиться не помогает. Чаи и кофе не пью

Тимофеева Анна

Мне такую методику найти не удалось.. . Так всю жизнь и мучаюсь.

Be
Bella

дополнительный сон днем не вариант?

Рустам Махмадиев

Ставишь будильник на время раньше чем тебе нужно встать. Когда он прозвенит, переставляешь его еще вперед на 20 мин. И так дальше

Shamil Mamatov

Есть, нужно ложиться спать в одно и тоже время, и вовремя будешь просыпаться. Ложись спать в 22:00,встанешь в 6:00.

Эдуард Жульков

Ставьте 2 будильника. Первый будильник должен немножечко "начать будить" Его устанавливаем за 5 минут до времени подъема. Идеальным звонком на первый будильник будет какая-либо релаксирующая мелодия. . Задача первого будильника, подготовить наш организм к подъему. Второй будильник ставим на 5 минут позже первого (например первый поставили на 5.55, значит второй ставим на 6.00). Здесь вам потребуется бодрящая мелодия. Не позволяйте себе нежиться в постели. В районе 5-6 утра зазвонит будильник. Тут же вскочите на ноги (после 2 сигнала) и начните свой день. Чем дольше вы будете находиться в постели после того, как зазвонит будильник, тем настойчивее ваш ум будет шептать Вам "Останься в постели, поспи еще не много. Постель такая уютная. Ты этого заслуживаешь" Так со временем вы можете приучить организм самостоятельно пробуждаться ото сна