Na
Natali

стал перегреваться двигатель. раньше стабильно на 90 был. щас даже до 120 поднимается. в чем причина?

Asatur Ichmelyan

у вас вероятно авто заз 969 М попробуйте его зменить на BMW-X5 или хотябы на toyota corolla и пробелмма перегрева аж до 207 км/ ч - исчезнит

Вероника Калашникова

1) заклинил термостат в закрытом положении и охлажд жидкость не поступает в радиатор охлаждения
2) не срабатывает датчик вкл вентилятора охлаждения
Проверить просто : если на ходу начинает остывать, то датчик вкл вентилятора.
Если всё равно греется, то термостат !

Светлана Мариськина

проверь радиатор на предмет загрязнений)))

Звонов Олег

Причин несколько. Некоторые Вам уже написали.
1 неисправность термостата
2 неисправность датчика включения вентиллятора охлаждения
3 завоздушивание системы охлаждения
4 загрязнение поверхности сот радиатора охлаждения снаружи
5 загрязнение радиатора охлаждения внутри вследствии грязной ОЖ
6 нарушение герметичности прокладки ГБЦ и прорыв газов в систему охлаждения
7 недостаточность объема ОЖ в системе
8 неисправная работа насоса системы ( помпы)
9 не выставлен правильно угол опережения зажигания (позднее)

Валерий Новиков

Может кольца в двигателе менять надо. На машине не слышал но в др. технике если двиг. перегревался сильно это обычно было связано с поршнем.

Денис Полоротов

резко начал перегреваться? Тогда либо вентилятор смотри - включается или нет (электрический же? ), термостат и, как самый крайний вариант, не пробило ли прокладку под ГБЦ

Людмила Фанасова

Проверить уровень ОЖ, герметичность системы, отсутствие завоздушенности.

Andrei Tango

Ещё зажигание выстови правильно.