Виталий Донос

При движении перегревается двигатель

Автомобиль ВАЗ 21074, на высоких оборотах (при езде) двигатель сильно перегревается, из за чего вентилятор работает постоянно, к тому же стрелка все равно стоит с уклоном на право. При низких оборотах температура нормализуется. Уровень антифриза в норме, воздушных пробок вроде нет, радиатор вроде весь горячий. С утра поставил просто корпус от старого термостата (без внутренних деталей, так как все равно до октября месяца температура воздуха на улице не опускается ниже +25С) , никаких изменений. Может кто посоветует как поступить дальше? Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

Азат

был случай, крыльчатка помпы прокручивалась на валу

Таня Еремина

поставь новый термостат у меня такое уже было термостат открылся зимо и заклинин ну мгрелся плохо а летом поехал на юг больше 1оо еду перегревается термостат заменил и забыл про проблему ужу 2 года вот дружище правильно сказал помпа тоже может быть

Янина Борисова

Аналогичная херня! кстати я поставил борт компутер он показывает 90 градусов при нехилом уклоне вправо! так что это скорее болезнь хроническая и не лечится.. . При вертикальной стрелке показывает 84-86 градусов.. . Я уже даже не парюсь =)) летом вообще жопа вентилятор почти постоянно работает а при выключении двигла через 10 минут температура падает очень неплохо.. . Возможно есть проблеммы с качеством топлива из-за чего дрыгатель нагревается а толку мало.. . Одно могу сказать смотри за тем чтоб темпа не уходила в красную зону...