Алексей Зуев

Перегревается двигатель, в чем проблема?

зимой, при включенном климат-контроле, антифриз вытекал под водительский коврик. как я понял, проблема была в неисправном радиаторе печи. отложил ремонт на осень, т. к. летом слимой не пользуюсь. но не знаю, имеет ли это какое-то отношение к моей следующей проблеме, которую нужно рещать сейчас. наступила жаркая пора, двигатель начал перегреваться, антифриз в бачке вскипает, удается проехать км 10 до отметки "STOP". проверил термостат, верхний шланг горячий, следовательно термостат исправен. а вот нижний холодный, что не есть хорошо. как я понял проблема в загрязненном (запыленном) радиаторе. насколько я прав и могут ли быть другие очевидные причины?

Любовь Яковлева

система охлаждения. термостат, радиатор... все вплоть до пробки расширительного бачка нужно рассматривать как вариант.

Миргул Торобаева

Да вот как раз в термостате наверное и проблема если не в помпе

Ек
Екатерина

при горячем верхнем и холодном нижнем патрубке - термостат как раз неисправен!!! !
далее - правильно выше отметили - возможно завоздушенность системы, а засасывает воздух как раз там, где зимой подтекало.. .
если б дело было в загрязнении радиатора снаружи - как раз оба патрубка были бы горячие. а что б изнутри - надо на таком г.. . ездить годами.. .
из всех входных данных - абсолютно неправильные выводы - кто ж тебя учил такому...

Александр Гагарин

система завоздушена
а еще пощупай радиатор когда нагреется
может он завоздушен и в таком случае будет нагретым только внизу или вообще будет холодным, что указывает так же на неисправный термостат в том числе

Вадим Ковалев

соты радиатора забиты

Татьяна Коровкина

Нижний патрубок тоже должен быть горячим, иначе у тебя работает только по малому кругу.