Ок
Оксана

Можно ли как-то узнать перегревался ли двигатель? ГБЦ синул.

Здравствуйте. Вопрос в заголовке. Может как-то изменился цвет цилиндров или ещё что.. . Правда ли что двигатель после перегрева будет вновь перегреваться? Даже после капиталки?
Спасибо тем, кто сможет ответить!

ГБЦ не поведена, но возможно она была заменена.

Максим Листов

Да, перегрев можно заметить, внимательно рассмотрев валы и шестерни, которые после перегрева будут иметь местами сине-сизый окрас полосами.
Перегреваться потом не будет, но износ деталей будет сумасшедшим. Как правило двигатель после хорошего перегрева проходит еще до 5 000 км. а потом - жопа.

Ольга Брагина

Снять кольца и измерить их упругость.

А если цвет цилиндров изменился ...такой мотор нужно смело выкидывать.

Серега Кресников

Прокладка ГБЦ прикипает, РТИ теряют эластичность.