Анастасия Давыдова

Приора, 126 двигатель. (гбц)

Менял сегодня помпу, все собрал, завел. Все работало, как и доложно быть. После поставил колесо, залил тосол. Начал заводить. "Схватила" один раз, и после этого стартер легко крутиться, и не заводиться. Возможно что загнуло клапана?! И как выяснить не снимая гбц, без замера компресии?! !
P.S. Умников, типа "едь в сервис" просьба не беспокоить...

Максим Лямин

По звуку слышно!
Если крутит стартер легко-значит нет компресии!

Евгений

по звуку мотора слышно будет

Петр Петров

Ремень ГРМ смотри

Маша Мухина

сними кожух ГРМ. Если ремень на месте и натянут, то вывеси колесо, покрути его и посмотри метки. Если ушли, то скорее всего загиб. Если на месте, то возможно бендекс в стартере сломался.

Николай Глазунов

Проверь метки ГРМ!!

Лена Шмакова

имхо провернуло или порвало ремень грм.
может натяжной ролик развалился
сними кожух ремня грм.
сразу станет ясно.

Алексей Коченов

в загнутых клапанах должен появиться зазор намного больше положеного.