Кошка Рыбка Ирка

Приора, 126 двигатель.

Всем доброй ночи! При запушенном двигателе появился звонкий стук (в районе грм) ,думаю что это натяжительный ролик. Менял ремень, оба ролика, и помпу 500 км назад. Звон этот жостко напрягает. Звук появился сегодня утром, но он иногда пропадает, потом снова появляется. Кто что подскажет? Может просто надо ремень подтянуть? Или ослабить? За ранее спасибо за полезные советы

Мария Соколова

А болты шестерён распредвалов не забыли затянуть? Звонко стучать может гидрокомпенсатор надо проверить уровень масла.

Ярослав Данилюк

Скорее всего правильно думаешь. Он там самонатяжной должен стоять. Ослабить. у него 1.5 сантиметра ход должен быть