Наталья Гришукова

проблемы с двигателем 126 (приора)

Здравствуйте. Собрали движок приоры, стартер крутит едва схатывает 1-2 цилиндра. Если подгазовать вроде схватыает 3 может и все 4. Без газа не заводится или заводится оооочень тяжко. Отпуская газ слышны хлопки во впуске и обороты падают до 0. Движок сильно детонирует. Обороты не держит работает шумно. Возможно не выставлен ГРМ верно по меткам или что то из датчиков. Если кто знает просьба дать свою версию происходящему. (машина после гидро удара весь моторный отсек был залит) Поршневая безвтыковая. Гидрокомпенсаторы только не меняли и валы, остальное все новое. В общем ситуация очень похожа если сравниать с классикой как будто не выставлено зажигание (там в карбере хлопки и огонек быает) . Какие датчики могут на это влиять если не ремень. Если что то не так написано извиняйте. может и забыл чего

Igor Igorov

Метки ГРМ неправильно выставлены

Алёна Маркова

Валы местами не поменял, случайно???? Очень похоже.

Multik Multik

замерь компрессию в каждом цилиндре. должна быть не менее 10-ти,

Эдуард Евстигнеев

провода в катушке правильно воткнули????

Константин Кирюшкин

обычно такое происходит если нет компрессии, либо неправиьно выставлено зажигание-тобишь сбиты метка ГРМ! Считаю что нужно начать с них, на шестнадчике это сделать несколько проблематично, если не много опыта!

Дмитрий Доркин

замени ДМРВ на заведомо рабочий или пробуй заводится с полностью отключенным ДМРВ.