Натали

Стала перегреваться машина

Ваз 2107,карбюраторная 2000г. в. Позовчера ехал, заметил из-под капота пар, кипело в радиаторе и расширительном бачке. Вентилятор не включается... На приборной панель температура воды около 80 градусов. Патрубок идущий на термостат от радиатора пустой и горячий! Печка дует еле-еле тёпленьких воздухом... В чём проблемма ?

Оксана Кузина

1. Уровень жидкости низкий
2. Термостат говно
3. Помпа накрылась
4. Воздух в системе

Татьяна

Добавить антифриз и выгнать воздушную пробку из системы.

Вася Скотников

меняй термостат.
или тосола не хватает

Наталья Чахалова

Лето приближается

Ирина Сабирова

Летом и загореться может.

Вячеслав Петрачков

проблема в том что нет О Ж заклинил термостат не открылся большой круг поэтому не сработал датчик вентилятора

Ел
Елена

проверь в первую очередь датчики .1) включения вентилятора. 2) работу термостата. 3 зажигание слишком ранее. ну и последнее система была не герметична.

Оксана Маевская

выкинуло через расширитель, так как охлаждение не включилось (но на ходу, достаточно потока воздуха для охлаждения) . На щупе масло посмотрите -обычное или эмульсия? если обычное то хорошо (проблема пустяковая) если нет - то прокладку гбц под замену, и попутно что ещё выплывет не известно!

Роман Богдашкин

кипело, - что? - пробка воздушная, грязевая, помпа, термодатчик ...
промой и залей антифриз немецкий для начала диагноза

Сергей Каргин

Упустил жидкость из системы охлаждения.