Людмила Богданова

Компьютер стал сам выключаться+перегреваеся

Ребят, проблема, не могу решить! !
Компьютер стал сам выключаться, без особой на то причины, его включаешь, а он выключается, смотришь видео- он выключается, пытаешься запустить игру-выключается. . Думала проблемы с процессором, разобрала комп, отчистила от пыли, поменяла термопасту, но всё равно он выключается, правда не так часто. .
Может кто знает в чем причина такого "поведения" компьютера?
И еще, он стал как-то странно "гудеть", т. е как будто туда засунули обычный бытовой вентилятор, и он просто гоняет воздух, после "чистки" такое первый раз!. . Объясните, пожалуйста, что с ним такое)

Salidin Kurmanaliev

Возможно перегрев блока питания, проверь крутится ли на нем кулер

Матрос Април

была такая же фигня, разобрали процессор - а там пылища, вентиляторы все в пыли почти не крутились, пропылесосили, почистили ваточкой спиртиком, а где окислилось (комп у батареи стоял) стирашечкой, стало все ОК и стал тихо работать

Александра Большакова

лично у меня такое было из-за процесора, но там может быть оооочень много вариантов, скачайте программу еверест, и посмотрите там температуру, у какой части вашего компа будет наивысшая температура, та и подлагивает) )
но не спешите менять то что прогрелось. посоветуйтесь со специалистом

Федорков Александр

с вентилятором что то вот он сам и выключается или внутренняя среда загрязнилась:))

Сергей Бережной

Вентиляторы в компьютере чаще всего имеют пластмассовый подшипник (стальная ось+ пластмассовая втулка) . Со временем втулка вырабатывается, возникает зазор и вентилятор начинает "гудеть". Падают обороты, ухудшается охлаждение и начинаются такие вот перебои в работе компьютера. Если вентилятор разобрать и смазать (1-2 капли масла для смазки швейной машины) , то недели 2-3 он будет работать нормально, а затем снова начнет "гудеть" пока не заклинит. Поэтому такой вентилятор лучше сразу менять. Обычно вентиляторы стоят на процессоре, на видеокарте, в блоке питания и иногда на материнской плате. Найдите, который из них гудит ( для этого достаточно слегка притормозить его во время работы, прикоснувшись пальцем к центру крыльчатки) и замените его. Для проверки вентилятора блока питания дотроньтесь до крыльчатки через защитную решетку полоской плотной бумаги или тонкого картона. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЭТОГО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ, А ТАКЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРОСУНУТЬ ПАЛЕЦ ЧЕРЕЗ РЕШЕТКУ! ВНУТРИ БЛОКА ПИТАНИЯ ЕСТЬ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!