Ан
Антон

Стал перегреваться компьютер!

система у меня такая:
проц- amd fx8120
мать - asus m5a97
видеокарта -gtx 560
б/п - 550 ватт
куллер - http://www.deepcool-ru.com/Product/TIGER_SHARK/
в общем стал греться процессор в играх, причину не могу понять. Пыли нет, с термопастой все отлично. Раньше такой проблемы не было. Началось все с вируса, который интернет болчил, но я не знаю от вируса ли данный перегрев цп.

Дарья Савицкая

перезагрузите

S D

кулер говно. И температуру написал бы

Дима Батлер

Выключи фоновые программы, потом отпишись

Юлия Бобрышева

Пробуй Биос сбросить. Есть вири которые разгоняют процессор .

Всеволод Васьков

всё дело с кулером, а также с другими вентиляторами (на видюхе, корпусе, блоке питания)

Андрей Смирнов

Купи спецальную подкладку

Татьяна Семенец

да просто НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО ;)))
со временем от частых интенсивных нагрузок что-то поменялось в цепи питания проца, вот он и стал больше нагреваться
может просто надо "карлсона" смазать чтоб лучше крутился ;)))
если тебя это не устраивает - меняй СО, поставь или биметаллик с теплотрубками и серьезным "карлсоном" (что-нибудь вроде такого) ,

или т. н. модуль Пельтье

Ксюша Сабор

-да вполне возможно и из за вируса, он просто делает своё поганое дело, гробит комп понемногу (((. Лучший способ избавиться от этого всего переустановка системы, с форматированием обоих дисков и выбором другой операционки., но это не каждый может себе позволить. Можно прогнать через диагностику, и узнать что именно происходит с компом. Ну на крайняк поставить дополнительный куллер (я поставил на охлаждение памяти), по ощущениям там больше всего грелся, сейчас вроде стало нормально.. . Ситема стоит "ZVER" мне пока нравится, это что то между ХР и семёркой

Алексей Сковпешков

может куллер на пониженных оборотах крутится?