Денис Белоусов

Как отвечать на вопросы которые строятся на ошибке? Не всегда можно коротко указать на ошибку. (Вопрос именно в этой кат)

Сергей Агашков

Если считаешь, что чье-то мнение - ошибочно - и есть желание вступить в дискуссию - можно развернуто объяснить, почему человек не прав. )
Ну и, конечно, необходим взаимный интерес оппонента к вашей точке зрения ))

Ленка

На то и вопрос, что вопрошающий не осознает что это!

Viktor Lebedev.

либо указать на ошибку, либо не отвечать. проблема в чем?

Наталья Булгакова

Ни как. Без полного понимания вопроса, ответ будет ошибочен.

Aldynay Mongush

Иисус учил поступать нас с людьми так, как бы мы хотели, чтобы поступали с нами. Из этого следует, что когда кто-то ошибается, надо говорить с ним в добром ключе, не говоря ему о том, что он категорически не прав.