Игорь Арсенин

почему фараоны ещё при жизни строили пирамиды! желательно коротко

Эдуард Жульков

укрытия от гнева богов. даже землетрясения их не повредили.

Михаил Фролов

фараоны не строили. ни при жизни ни после

Андрей Папук

Пирамиды были построены ещё до египтян.

Максим

С незапамятных времен люди использовали все доступные средства для распространения своей идеологии, для собственного прославления или укрепления своей власти. Например, искусство служило орудием пропаганды еще со времен египетских фараонов. Эти правители строили пирамиды с умыслом, желая создать образ могущества и долговечности. Архитектура римлян тоже служила политическим целям — прославлению государства.

Димон

пирамиды служили космостанциями

Modest Zvyagintsev

для загробной жизни

Алёнка Солнцева

Тебе сказали "ученые" ты и поверила, а на самом деле никто не знает для чего их строили и кто

Екатерина Шалашова

Склярова смотрите фильмы.

Алёна

патамушто основным назначенеем пирамид было не то што щитаеца офицально. .
(в то время они заменяли любую аэс, и т. п.)

Alexandra Kuznecova

а что, не знаете как наши старушки себе на похороны копят? Даже гробы себе покупают!

а тут еще и фараоны-то верующие были!