Екатерина Храстовская

Помогите с установкой windows 7 (нету инета)

Ребят. помогите. проблема такая. скачиваю винду 7,записываю её на диск (как надо) по правилам. потом после обычной установки виндовса уже на комп, вроде всё работает, вся винда полностью рабочая. Но единственная загвоздка, нету инета. Я уже где то 3-4 или даже больше различных виндовсов 7 скачал. Все разные, все с разных сайтов, а ошибка одна и таже: ни у одной винды не работает инет. Подскажите пожалуйста что делать? Или дайте точную ссылку где есть 100% рабочая версия виндовс 7 со 100% работающим инетом. заранее спасибо

Катерина Сапунова

Дело не в Win. В компьютере есть либо сетевая карта, либо wifi-карта (я же не знаю) . В первом случае соединение с инетом - шнур, во втором - радиоволна. Вне зависимости от этого для карты нужен драйвер, его нужно скачать с сайта производителя карты и установить. Раз нет инета - драйвер нужно скачать через другой комп.

Елена Ромашкова

Может, быть, проблема не в винде? может нужно скачать драйвера к windows для создания сети. (с драйверами бывает очень часто - думают на провайдера или на винду)

Светлана Иванова

то есть не работает может у тебя на сетевую карту драйвера просто не устанавливаются

Александр Панферов

windows 7 имеет мин. набор дров
остальные устанавливай с диска или http://drp.su/ru/download.htm
проблема инета именно в этом

Анна Исаева

Если у вас модем от провайдера попробуйте позвонить ему и сообщить, что вы переустановили ОС и вам необходимы настройки интернета.

Если 3g соединение и интернета не работает проверьте в диспетчере устройств драйвера на сеть. возможно их нет.

Я сам сталкивался с подобным. обычно после переустановки нет драйверов на сеть.

Ле
Лерока

Звонок провайдеру- тех. поддержка объяснит как создать и настроить новое подключение.

Петр Коновалов

Советовали тут уже, используй driverplus.ru