Владимир Тарханов

Установка Windows 7 !

Установил W7 с диска (скачанный в интернете) и процесс не пошел . Решил приобрести другой диск (болванка со скачанной W7). Но не смог установить вот из-за этого !!!

Объясните, если не трудно, что нужно сделать, ЖЕЛАТЕЛЬНО на понятном языке, а не на языке программистов. Конкретные действия напишите.

Юля Столяренко

Всёму виной - кривые руки. Обратитесь к опытному человеку или в сервис.

Надежда

Вставляй диск в привод. при перезагрузке заходи в Bios, выбирай сектор Boot. Там ставь DVD на первую с верху строчку, сохраняй (нажав F10) и при появлении в левом углу монитора надписи Press Any Key нажимай любую клавишу. Вот тогда все будет правильно. Потом в настройках диска не забудь отформатировать раздел под установку.

Людмила Кондрашова

Устанавливай на чистый диск с форматированием! !
А на данном скрине нужно было выбрать какую винду загружать потому что инфа о старой винде до конца не стёрта!!

Ирина Щербина

Это более чем нормально, бывает хуже когда этого нету. Ты поставил 2 системы в один компик. А это меню выбора в какую зайти.
Если хочешь чтобы стояла одна, то ставь систему с загрузочного диска, который запускается при включении компика, а не после входа "в рабочий стол"))). Если не получается запуститься до входа, редактируй биос, только не сам, напиши в почту, уладим.
Если запустится, то там, когда спросит - выберешь диск и жми внизу "Настройка диска". Там нажми форматировать, далее всё пойдет как у тебя и было. Проще некуда.
Ты сделал всё правильно похоже, только не форматнул диск.
(Форматирование - это очистка диска, плюс подготовка файловой системы, ну это неважно)

Андрей Захаров

Эмм, как раз последний мой ответ на сегодня, держи.
Нужно скачать и правильно записать, ИСО файл (образ винды) , гайды еть в интернете, советую пользоваться программой ультраисо, там можно будет проверить диск на ошибки. Допустим, что первую часть ты выполнил. Тогда вставляй диск в дисковод. и перезагружайся. В момент перезагрузки неистово жмакай делит (жаль нельзя писать по-английски) , так вот делит или другую клавишу входа в биос, там находим порядок загрузки и первым выставляем двд привод. далее выходим с сохранением изменений. В какой то момент попросят ткнуть любую клавишу, тыкаем, ждем оно устанавливается, вводим необходимые данные (имя и т. п) ВАЖНО: Форматируем все диски, выделяем приблизительно 60-70 гб под систему. Чтобы система установилась на нужный диск нужно чтобы с момент жмакания далее выделение было на нужном диске. Во время установки он несколько раз перезагрузится. Это норма. Потом активируем. Вроде все. Вообще не советую покупать какие то паленые болванки у дяди Васи, легче записать и все сделать самостоятельно.

Ol
Oleg

Современные сборки виндовз не устанавливают через биос (упрощение - время идёт вперёд) . IMHO, просто, некачественная сборка. Попробуйте сборку Дьякова, с его сборками проблем не возникает. А старую винду, можно потом удалить. При скачивании не пользуйтесь Гуглом.