Евгений Кардаш

Какой самый лучший зеленый чай? Фирма/марка.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Нет самого полезного, они все чрезвычайно полезны. Любой качественный зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, наполняет организм витаминами. В разных сортах, особенно элитных, содержится до 500 разнообразных полезных для человека компонентов.

Просто нужно уметь различать их свойства, а потом выбрать тот сорт, какой наиболее вам подходит. Давайте коротко рассмотрим самые распространенные сорта этого популярного продукта:

Билочунь

Данный сорт относят к элитным. Его выращивают на берегах горного озера Тайху, где плантации располагаются среди плодовых деревьев. Напиток из него наполняет человека энергией, бодрит, повышает работоспособность, улучшает настроение. Свежезаваренный настой активно стимулирует кровеносную систему, усиливает эластичность сосудов, укрепляя их, уменьшая ломкость и проницаемость.

Жасминовая жемчужина (Хуа Лун Чжу)

Как видно из названия, чай соединяют с цветками жасмина. Очень рекомендуют пить его в холодное время, так как он обладает согревающими и тонизирующими свойствами. Причем жасмин усиливает тонизирующий эффект зеленых чайных листьев. Свежезаваренный напиток устраняет физическую усталость, успокаивает. Обладает свойствами улучшать работу селезенки, усиливает иммунные процессы, обладает способностью очищать печень, кровь.

Хуа Лун Чжу поможет справиться с осенней хандрой, депрессией, улучшит зрение, поможет похудеть, так как способствует сжиганию жировых отложений.

Молочная жемчужина (Най сян Чжень Чжу)

Обладает прекрасным мягким молочным, сливочным вкусом, оказывает тонизирующее действие на организм. Регулярное употребление напитка поможет организму очиститься от ядов, токсинов, накопленных отложений. Чай способствует нормализации всех происходящих процессов в организме, тонизирует, улучшает самочувствие.

Кудин высший сорт, а также 1 сорт

Оба сорта чая Кудин обладают высокими антисептическими свойствами. Кроме того его рекомендуют пить людям, страдающим сердечными недугами, а также при ангинах, обострении тонзиллита. Свежий напиток очищает кровь, постепенно нормализует артериальное давление, активно борется с жировыми отложениями, улучшает зрение. Чай Кудин способствует очищению организма от ядов, токсинов.

Самое важное, что он рекомендован в качестве профилактического средства развития онкологических заболеваний.

Лунцзин высший сорт, а также 1 сорт

Этот напиток славится высоким содержанием витамина С. Также в его составе много аминокислот, катехинов. Благодаря высокому содержанию разнообразных полезных веществ регулярное употребление способствует омолаживающими, оздоровительными свойствами. Адепты китайской медицины утверждают, что чай Лунцзин помогает очистить лицо от прыщей, осветляет кожу, укрепляет зубы, усиливает зоркость.

Яна Колесова

Самый лучший - ручной сборки, т. к. машина собираеет, кроме листочков, мелкие веточки, вручную сбор - только листочки, Фирму не помню, но коробочка - зеленого цвета, и нарисованы птички

Ме
Мехровар

обожаю зеленые чаи и перепробывала их очень много. Больше всего нравится dilmah,grinfeld,lipton есть нормальный, только в пирамидках (душистый) , riston .ну лучше всего конечно на развес брать китайский, ну он и стоит не мало) )
куртис вообще безвкусный и ахмад тоже

Stasevich Parketisto

мне больше всего нравится китайский - конфуций ) лучий вопрос субъектиный, на вкус и цвет фломастеры разные. главное чтобы он был хорошим