Сергей Козак

На весах находятся два цилиндра одинаковой массы : свинцовый и алюминевый . Весы находятся в рвновесии . Нарушится ли ра

На весах находятся два цилиндра одинаковой массы : свинцовый и алюминевый . Весы находятся в рвновесии . Нарушится ли равновесие весов, если оба цилиндра одновременно погрузить в воду? Почему ?

Na
Natka

Нарушится
Они разного объёма - выпертой воды у люминтия больше

Тело, впернутое в воду
Выпирает на свободу
С силой выпертой воды,
Телом, впернутым туды.

Геннадий Ветров

нет )вес то один и тотже