Esen Umarov

К коромыслу весов подвешены два одинаковых свинцовых шарика весы находятся в равновесии.

К коромыслу весов подвешены два одинаковых свинцовых шарика весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов если, один из шариков опустить в воду, а другой в масло? Овет поясните. Плотность воды 1000 кг\м в кубе, плотность масла 940 кг\м в кубе.

Алексей 10

плотность масла меньше чем воды, значит на шарик в масле будет действовать меньшая сила архимеда, и равновесие нарушится

Алена

НАРУШИТСЯ НО ПОТОМ ВЫРАВНИТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАЗНЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ ИЗ ЗА РАЗНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТИ