Moses Listengurt

К весам подвешано два цилиндра одинаковой массы: свиновый и алюминевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равнов

К весам подвешано два цилиндра одинаковой массы: свиновый и алюминевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если оба опустить в воду?

спирт? Почему? Как зависит выталкивающая сила от объема тела?

Карен Погосян

у алюминия меньше плотность значит больше объем
больше Архимедова сила Fa=pgV

Ангельское

да нарушиться! Свинец перевесит!