Степан

Очень плохо, морально, что купить антидеприсанты или успокительное? без рецепта

Елена Пятова

не то не другое, на прокат велосипед возьми покатайся (если нет своего) или в бассейн сходи поплавай. А после твоих предложений тоже плохо станет что будешь делать тогда?

An
Anastasia

лучше успокоительное.. антидепрессанты... хотя всё зависит от вашей конкретной ситуации. . допустим если потеря близкого человека, то лучше а-депр., а разрыв отношений, расторжение брака-успокоительное.. помните депрессия есть-ленность духа.. заставьте себя что-нибудь делать.. активная деятельность.. угу?

Екатерина Сергеевна

Это самый лёгкий способ и самый неправильный.

Александр

пусть меня закидают помидорами... .
феназепам, фенибут - 1/4 утром, 1/4 в обед, 1/2 вечером
только всё таки, после того как обострение пройдет - следуйте верхним ответам!!!!

Catherine

найти мужика

Екатерина Кирьянова

Лично я покупаю вино или коньяк.

Евгеша Подкопаева

Привыкнете к нми Вам будет еще хуже. Произойдет ещё бОльшее угнетение нервной системы.

Галина Жабина

ишь размечталась. антидепрессанты вообще то без рецепта не дают. знала бы ты вообще какой эффект они дают. если их пить ничего не будешь хотеть на все по фиг будет. Валерьянку жидкую купи лучше. быстро действует. и после нее хороший сон. все остальные таблетки это скорей пустышки действующие с помощью самовнушения.

Михаил Дорохин

что нибуть сладенькое

Виктор Куликов

НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины, глицин - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам, феназепам, фенибут- транквилизаторы, не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.

Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же.
Для начала необходима консультация врача. Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска,
спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Самолечение не поможет-для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами, необходима психотерапия и врач-психотерапевт. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью?
1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия.
2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) .
3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания.
4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект.
5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости. Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости.
Также можете прочесть полезную статью : К какому психотерапевту обращаться. 7+1 рекомендация профессора В. В. Макарова, полно в инете, есть на моём сайте Психотерапия для всех.

Евгения

Уж если есть на что купить, то купите лучше билет. На поездку, любую, какую получается, какую по деньгам и времени потянете. Или на органный концерт. Или на симфонический. Или на балет. Даже если никогда этим не интересовались. Нужна живая музыка. Только не на концерт современных певцов. Только хуже будет. Или абонемент в бассейн. Все без рецепта. Результаты прекрасные.