Дима Павлов

посоветуйте что нибудь. Что выбрать Москва или Питер?

Работаю в банке. планирую развиваиться в этой сфере в дальнейшем. куда лучше переехать? для жизни, работы и т. п. был в обоих городах, оба нравятся. с какой суммой уезжать из дома. посоветуйте плз

Илья Кутепов

Лучше Питер однозначно, меня Москва отталкивает больше всего вот чем:
1)Значительное перенаселение
2)Слишком много таджиков, грузин и т. д. (я против них ничего не имею, но в Москве они реально борзеют с каждым днем)
3)Запредельные цены на покупку\аренду жилья.
Я живу в Питере, за свои 27 лет жизни в Столице был 3 раза, в 18,в 25 лет и 2 месяца назад. Надеюсь в четвертый раз мне туда ехать не придется. УЖАСНЫЙ город. А обратное говорят только москвичи...

Алексей Микешин

Езжайте в Питер, там посвободнее вроде бы 😄

Vasliddin Saitov

москва !

Алексей Шувалов

ну москва большой город более развитый но там всякие не приятные люди В питере не кинут но людей мало в москве 15 млн людей а в питере 5 млн

Алиса

Психолог бы сказал - прислушайтесь к себе, когда будете в том и в другом городе. Где вы чувствуете себя лучше? Мне лично Москва больше нравится своей динамичностью, а Питер подавляет своей стариной, несмотря на все великолепие и историческую ценность архитектуры.. . Опять же - климат в этих городах очень разный. Какой больше подходит Вам? Кстати, представляю я не Питер и не Москву, а зауральский город Курган:)