Наталия Сушко

Чем-то реально доказано, что косметика так быстро портится, как заявляют производители?

Есть у меня тушь одна, уже больше года. Не засохла, ложится прекрасно, осыпаться и не думает, запах, как в первый день, вкусный, никаких аллергических реакций у меня не вызывает. Но, если верить всем "опытным советчикам", то должна была бы я её выкинуть полгода назад и потратить пару тысяч на новую.
И всё больше растёт у меня сомнение, не является ли указанный срок сильно заниженным, из соображений двойной подстраховки для тех, кто тюбик нормально не закрывает, и для увеличения продаж?

Юля

портится если в жару в сумке носить или на сонце оставить или не закрыть крышку. а так у меня по 1 году тушь живет, по 4-5 лет яркая помада, тональный крем 2 года, рассыпная пудра 3 года

Вера

ой, я не слушаю никого, у меня тушь на год хватает, я не меняю раз в три месяца из-за микробов якобы, там консервантов дохрена, она и через 5 лет не испортится.