Павел Заколюкин

зашёл сосед с Бутылкой,, , так тому и быть,, , Вопрос такой, , А чем же закусить???

Юля Матесова

Не уж-то плохо так, с харчами стало?
Откройте холодильник, выньте сало
Соленый огурец, колбаску и чеснок
Внизу, редиса был ещё один пучок…

На полке – майонез, (он рядом с сыром)
В такой же баночке (не спутайте с кефиром)
А что ещё? Ах да! Почисть картошку
При жарке, лук добавить не забудь – немножко

А чем запить? Да не вопрос!
Достань варенье, сделай морс
И не забудь про хлеб, и про консервы…
Все, больше не звони, не трепи нервы!

Когда приду с работы, чтоб везде прибрался
Чтобы от ваших посиделок, и след не остался
Посуду вымой! ..Я не шучу!... Серьезно!! !
И, к ужину не жди. Я в ресторане! Буду поздно!! !

Алексей

Закуски для водки можно разделить на три типа: питательные, обволакивающие и омывающие. Питательные нужны для того, чтобы переиначить водочный шок, превратить его из неприятного ощущения в праздник вкуса. Механизм тут предельно прост: водка шокирует рот, подобно тому, как купание в ледяной воде шокирует кожу. После такого организм с благодарностью и обновлённой тягой к прекрасному воспринимает окружающий мир. Не нужно обманывать его всякой гадостью типа лимонада, за которую вам потом будет стыдно. Дайте ему мяса, настоящей жирной пищи — пусть наслаждается.

К обволакивающей закуске относятся все салаты с соусами (да и соусы в чистом виде) , бульоны, желе и прочее. Применяются они для «консервации» полученного вкусового ощущения, когда первичный рецепторный голод удалён, и нужно дать забвение организму для самопознания и нахождения в приятных отношениях с самим собой и окружающей вселенной. Не спешите принимать обволакивающий компонент после питательного сразу. Организм сам даст понять, когда это необходимо.

Наконец, омывающие закуски — подготавливают почву для продолжения возлияний. К ним относятся так любимые нами овощные маринады, консервированные и солёные грибы, пряные варёные салаты. Эти стоит употреблять вдоволь насладившись томлением вкуса. К этой же группе нужно добавить квас, морсы и соки, хотя это уже не закуски.

Не закусывайте водку сыром (знаменитый плавленый сырок применялся только как грубый эрзац обволакивающей закуски, не более) и лёгкими салатами с тонким вкусом. Они в этом деле абсолютно бесполезны. Тем более не закусывайте сладкими продуктами, от этого наступает ощущение дешёвости жизни.

Существуют также более и менее удачные комбинированные закуски. Скажем, прекрасно закусывать водку наваристыми и жирными щами или ухой. Это сразу и питательная, и обволакивающая закуска. Так можно испытать удивительное ощущение цельности и сытости, недоступное, пожалуй, больше ни с чем другим. А вот вареные пельмени подходят меньше, поскольку основа их бульона недостаточно жирна и как бы выполняет роль омывающей закуски.

Машенька Воронюк

Че там закусывать-то...

Алексей Антонов

Закуска градус крадёт. Зачем портить вечер?..

Лебедева Христина

рукавом занюхать....

Denis Vakylenko

Бутылка - соседа, закуска - с хозяина)))

Ев
Евгений

хлеб с солью !!!

Ал
Алёнка

пока будешь спрашивать, сосед все выпьет...

Arman

мышкой

S.
Serega- .............

Селёдку в магазине вам слабо купить!! ! А если денег мало, тогда Я к вам приду тусить!!!!