Роман

Зачем мужу документы на ребенка

Нет, заграницу ему не нужно. Они что-то другое придумали.

Так он и сказал. Ни за что не признается. Наврет и глазом не моргнет. Для уточнения: речь идет о свидетельстве о рождении.

Егор Коваль

налоговые вычеты например оформить

Гузель

Все документы на ребёнка бывший муж может получить в соответствующих организациях, если предъявит документ об отцовстве. Но, если мать заранее написала заявление о невыдаче документов и информации о ребёнке, то ничего муж не получит.

Источник: второе предложение-обо мне.

Олег Талала

да налоговый вычет на работе за ребенка он хочет оформить.
Получить документы он может в действительно в ЗАГСе и никакие заявления о невыдаче документов и сведений не помогут, так как это противоречит семейному кодексу.

Елена Прусова

Чтобы вывезти его за границу, например.

Владимир

ну скарее всего в паспорт его вписать, да чтобы самому за границу выехать... если он допустим алименщик его за не уплату скарее всего не выпустят просто, ребенок должен быть вписанный...

Марина Голубинская

А вы спросите у мужа: зачем ему документы на ребенка? Что тут гадать.

Михаил Ишин

Мой знакомый делал метрики ребёнка перед тем как.. . забрать) ) Причем довольно успешно ибо евойная бывшая оказалась столь упряма и не сговорчива, что осталась у разбитого корыта и теперь она ещё алименты должна ему плотить как отдельно проживающий родитель.