Олеся Скворцова

Муж не является отцом ребенка

История запутанная. Беременна, нахожусь в официальном браке, ребенок не от мужа (брак изначально фиктивный) , но он хочет его признать, отказываться не собирается, я же не хочу, чтобы его в ЗАГСе записали отцом ребенка, но и биологический отец признать его официально пока не может, как бы не хотел. История запутанная. Могут ли меня как-то признать матерью-одиночкой? Может, есть какие-то варианты? Муж не гражданин РФ и собирается уехать, то есть и в суд являться не собирается. Как быть?

Га
Галина

Зачем все запутали? Если в браке, по закону отец ребенка ваш официальный муж. И требовать записи ребенка на себя он имеет полное право. Но проблем нет. Идете в Загс без мужа и вписываете в свидетельство о рождении только себя как мать. Его не вписывайте. Если в суд обратиться, подавайте встречный иск на генетическую дактилоскопию. Утверждайте, что с мужем собирались разводиться и ребенок не от него. Ищите двух свидетелей, что не проживали вместе. Правда оплачивать по закону экспертизу придется скорее всего - Вам. Расходы на адвоката тоже.

Сергей Бакун

полный бред !!!но прав "Сергеев"! записываете лишь себя, а при судебном процессе требуете установление генитической эспертизы, либо сами подаете в суд и требуете признать брак ФИКТИВНЫМ, тогда можете получать пособие и как МАТЬ_ОДИНОЧКА...

Лидия Никольская

Бабы, хватит блядовать...

Слава

Вариантов нет.
Рожай.
Через год/два - когда пройтёт гормональный стресс - спокойненько решишь свои проблемы.

С)
Светлана ))

Суд здесь ни причем, раз биологический отец признавать ребехнкане собирается.. . В ЗАГСе отцом будет записан ваш муж. И ничего запутанного тут нет. Мать оспаривать отцовство не может

Виктория Князева

можете не записывать отцом ребенка мужа. это ваше право. У меня у соседки старшая дочь от мужа и он записан отцом а младшая нет и она по отношению к ней мать одиночка

ОК
Олеся Куликова

по закону если ребенок родился в браке или в течении 300 дней после развода, то отцом ребенка записывается муж ( бывший муж) роженицы. И матерью -одиночкой вы записаться не можете.
так, что история простая. Рожаете и ребенок регистрируется на мужа. Потом его биологический отец или ваш муж оспаривают отцовство в суд