Екатерина Никишина

Мой муж и отец ребенка-разные люди. как зарегистрировать ребенка?

Я замужем, родила ребенка, но он не от моего мужа. муж его не признает и отец ребенка тоже... могу ли я в загсе записать ребенка со слов матери?

Александр Чудиновских

Нет, не можете. Раз брак официальный - запишут на мужа.

Ирина Козлова

ну Вы даёте....

Наталия Клепикова

Да, вам не позавидуешь. Даже если вы его запишите на фамилию мужа он может обжаловать эту запись в суде.

Ан
Анна

нет, не могут. в соответсвии с СК РФ ребенка автоматически запишут на вашего мужа, ни его, ни вас ни кто спрашивать не будет. оспорить отцовство можно только в судебном порядке.

Ольга Терон

Пишут, что не можете, обязательно на мужа, но у меня соседка родила не от мужа и теперь она является мать одиночка по второму ребенку, а первый записан на мужа. Значит можете.

Aleksey Kiselev

пусть твой отец признает.. все так сделают..)

Nefillim

Мать может записать со слов, все верно. А кто хочет оспорить-пусть в суде еще докажет по ДНК экспертизе-что Он не отец ребенка. и. тдд