Максим Кирюшин

зимняя резина. какую купить? с шипами или без? ? какие средние цены на легковушку.

поскажите. Купил в салони трёх летний фокус 2 на лете. . срочно нужна зимняя резина. какую взять? с шипами или без? какой марки лучше? расскажите о ценах.
и ещё нужны диски по дешевле. стоили покупать диски на разборках? какова вероятнось, что диски с битой машины будут деформированы и жрать резину?
если знаете, то скажите где? и на кахих сайтах можно повыбирать всё это. В Санкт-Петербурге.
Спасибо за ответы.

Apalon

С шипами кордиант эконом вариан
нокиан хакапелита Отличный вариант.
Без шипов я бы не взял

Роман Феденко

Езжай на авторынок на ул. Фучика. Там все есть. И обо всем расскажут. И помогут.

Юлия Алимова

Купил кордиант сноу макс, в шоке - похоже я раньше просто на коньках ездил. Прёт как танк по сугробам и льду. R 13 - 2100р. б/у диски нежелательны - могут быть гнутые. Шипы рулят! На липучках не по всякой дороге пройдёшь.

Катеринка Сачкова

У меня стоит бриджстоут, без шипов, лепучка. С шипами нужно брать если зачастую гололед и снег. У нас такое бывает не часто, поэтому лепучки хватает с головой. Насчёт дисков с битой машины, не факт, что они будут плохими, смотря в какой аварии была машина. Если они будут деформированы, то это будет ощутимо и видно. Так что внимательней осматривайте их. А ещё, что бы не наткнуться на бракованные шины на всяких сайтах, лучше покупать именно в специализированных салонах, так надёжней, да и переплатите вы не много.

Людмила Богданова

на счет дисков когда будешь брать возьми с условием возрата и бегом до первой шиномонтажки там проверишь на счет дефектов на счет шипов даже не знаю что и сказать когда лед никакие шипы не помогут а снег и липучки проезжают без проблем но вот на трассе где открытый асфальт на шипучке замучаешься. главное отличие зимней резины заключается не в шипах и не в рисунке а в том что она более мягче чем летная следовательно больше сопротивления с покрытием