Светлана

Почему у меня печатается поле снизу не 2 см. , а больше? примерно 2,5 см.?

Сделала в программе word дипломную работу, препод докапалась что снизу у меня типа много, большое поле, я говорю ниче не знаю, в ворде стоит 2 см. нижнее поле, все как надо! колонтитулы вроде не при чем! уже и удалять пыталась их, без толку! Почему у меня печатается поле снизу не 2 см. , а больше? примерно 2,5 см. получается?

Владимир Ермолаев

Значит надо настраивать верхнее поле, размер шрифта и интервал между строками.
Преподаватель не права, в полсантиметра нельзя запихнуть строчку со шрифтом Таймс Нью Роман 14 с 1-м интервалом.
Тут важнее количество символов на странице

Снежана Сыропущенская

Ну если в настройках ворда нижнее поле стоит именно 20 мм, то скорее всего дело в нестандартной высоте листа бумаги. Нужен строго формат А4. Бумага подешевле иногда грешит неточными размерами )