Мария Рецкая

Нужно ли протирать контактные линзы?

В инструкции к раствору написано, что после того, как я снял линзу - её еще нужно тереть секунд двадцать, добавив несколько капель раствора. Действительно ли нужно делать это? Уже два года я просто снимаю их, ложу в чистый контейнер и заливаю раствором. Прошу не отвечать, если у вас нет опыта ношения линз.

Света Ерёмина

нет... что за бред..

Александра Журавлева

бывает, когда линзы загрязнены, например тушь с ресниц попала. Тогда кладу линзу на ладонь, наливаю раствор и немного протираю линзу. Споласкиваю и в чистый раствор. Тереть рекомендуют (естессно осторожно) чтобы удалить отложения на них.

Ев
Евгений

на заборах тоже много чего пишут, лет 10 ношу линзы и такими вещами никогда не занимался!!!!

Алексей Тарасов

Если будете тереть их, то так можно легко порвать линзу. Для лучшего очищения просто снимите, положите в чистый раствор, закройте и 5 секунд просто потрясите чехол (разумеется, осторожно).