Надин Бирюкова

как Вы относитесь к налогу на роскошь?

Виталий Куликов

считаю, что он оправдан, думаю процентов 35 должны отстёгивать))

Кирилл

Смотря что считать "роскошью".
"Гениальное" российское правительство может опять родить "закон-геморой", как закон "Д. Яковлева".

Юл
Юлия

По-пролетарски:)....

Farid Kurbanov

Отлично в нем нет не чего плохого! хотя и некоторые на этом будут наживаться не только государство. . это же Россия 😄

Валя Исаева

лично я думаю, что сначала надо ввести прогрессивную шкалу налогообложения. потому что во первых прогрессивное налогообложение само по себе призвано в некотором смысле сдерживать излишнее, демонстративное потребление, а во вторых не припомню, чтобы данный налог собирался при плоской шкале (если есть иные данные приведите)

Ксения Ткач

Его слегка завысили, 45% самое то. А так, положительно отношусь.

В@ня Комягин

равнодушно

Марина Ефремова

его надо дорабатывать. например, как будет поступать бабуля 80 лет, унаследовавшая роскошнейшую "сталинку" в центре столицы? у нее же пенсии за год не хватит заплатить налог! или машины с повышенной "лошадностью" - нет указаний ни о пробеге, ни о возрасте тс. грубо говоря, "лексус" 2013г не есть он же 1996г. правильно пишут, что рождается очередной "закон-геморрой".

Анна Рыжкова

это необходимость, с учетом выше сказанного у Борна...

Са
Сашка

Бесполезный, т. к. налогов не будет. Вот налог на недвижимость по рыночной цене приветствую.

Merym Sarybaeva

Я к нему не отношусь.

Игорь Игорь

Положительно.