Серега Хасанов

На сколько увеличилось количество инженеров и технологов в РФ по сравнению с СССР?

Елена Дрон

В СССР их истребляли сначала (шахтинское дело, Дело Промпартии, Дело Трудовой крестьянской партии) , а потом придумали сажать на цепь в шарашке, чтобы не разбежались по миру, как сейчас.

Светик Гвоздичка

Не смешно. Упало в десятки раз. Им просто негде работать предприятия в руинах.

Анатолий Быков

Я техник-стужент . Доучусь-скажу

Александр Карлов

раза 4 минимум
вам там в Израиле плохо рассказывают
так вы записывайте

Юлия Влодавская

во прикол а зачем ща технологи и инженеры где они увеличелись типо в количестве а производить то че они станут !!!1

Ма
Манюня

В смысле, уменьшилось...

Евгений Румянцев

Количество-то может и увеличилось. Только 1 тогдашний инженер стоит 10 нынешних.

Алексей Елистратов

Наверное дохрена. Куда ни кинь - обязательно попадёшь в инженера или технолога. Вот только толку-то от этого.

Вячеслав Соловьев

по дипломированным спецам - много, а производственным - мал золотник, да - дорог...

Рамиль

Тут есть много "но".
Образование "тогда" и "сейчас" - сильно разное. Раньше получить диплом о ВО тоже стремились, но всё таки приходилось боле-менее серьёзно учиться (не касаемся заочников) . Сейчас же количество количество студентов увеличилось, а вот качество - очень сильно упало (без обсуждения причин - вопрос весьма не однозначный) .
Так что если сравнивать только количество, то сейчас увеличислось. Но без описанного выше ответ становится в чём-то бессмысленным.

Ольга Валевич

ага. я сам иинженер... а нынешние ни на что не годны...

Дмитрий Квасников

Нисколько. Сейчас в вузы идут только, чтоб от армии откосить. Знаний на выходе ноль.