На
Настя

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сам красил дома мебель из натурального шпона? Результат?

Anna

Продаются разного цвета морилки водорастворимые, если конечно. она лаком не покрыта, то любой цвет можно сделать, а потом покрыть лаком. когда высохнет.

Юлия Кривоногова

Я купила в Икее полки из простого светлого дерева, из сосны. Их покрасили сначала морилкой, потом лаком, чтобы приблизить их к цвету кафеля - он темно бордовый. Хорошо так, висят в ванне. Да и дверь в ванну, она покрыта натуральным шпоном, ее тоже покрыли двумя слоями лака. А красить то шпон зачем, он и так хорошо выглядит.
Если дерево (мебель) не покрыто лаком, то его можно красить краской сразу, а если покрыто лаком, то сначала нужно снять лак, а лак на лак и так нормально ложится. Это общие правила. Другое дело целесообразность и цель покраски.

Наталья Выборнова

Я красила эмалью шпонированный кухонный уголок - нормально ))

а вот вчера стулья деревянные красила при температуре за 40 в тени - ненормально )) краска сворачивается (моментально густеет) и плохо ложится, а разбавление может глянец разрушить. .

придется ждать до падения температуры до 30-25 градусов.))

Ма
Машка

Я покрывала лаком. Очень красиво, хотя прошло уже 5 лет.