Вика Флеринская

подскажите, двери со шпоном файн-лайн пахнут ли, когда новые? долго ли? а с натуральным шпоном? что все-таки лучше?

Вячеслав Сюникаев

Запах и его интенсивность зависит от породы древесины, из которой сделан натуральный шпон.
Шпон Файн-лайн бывает искусственный или модифицированные шпон. Ни тот, ни другой деревом не пахнет, вследствие технологии производства.
На глаз неспециалист не определит, где натуральный, а где файн-лайн. По эксплуатационным характеристикам, практически, без разницы. Но натуральный -дороже.