Олег Мягков

Где в домашнем хозяйстве можно использовать горчичный порошок. Кроме приготовления горчицы.

Наталья Шибаева

Для мытья посуды.

Татьяна Навицкиене

Можно - для стирки шерсти - шерсть не сваливается, отлично выстирывается.
При консервации добавляют.
При приготовлении домашнего майонеза можно добавить, но, тогда и воды тоже нужно добавить.
Для мытья посуды и поверхностей столов, холодильника, плиты. Можно и внутри холодильника помыть раствором горчицы.
Ну и при лечении простуды - в носки насыпают.

Юлия Воропаева

Я дочери в детстве в носки насыпала от простуды.
А бабушка моя только ей всегда посуду мыла, говорила лучше средства нет.

Be
Beliz

Посуду им можно мыть.

Алексей Иванов

Полотенца и шерстяные вещи с ним замачивают.

Алексей Пасечный

при простуде парить ноги с порошком, ванночки для ног чтобы легко удалить загрубевшую кожу и натоптыши

Неизвестно

При простуде на ночь в носки заспать, хорошо помогает

Ирина Бусова

При простуде насыпать в носки и в них ходить и спать. (Хорошо прогревает ноги)

Анна

чтоб не заплесневела открытая банка огурцы-помидоры-на марлечку ее насыпать и крышкой обратно закрыть пластмассовой

Alen4Ik *

хорошо снимает жир

Алена Лазарева

Горчичное семя применяют в маринадах, как антисептик.

Анна Комарова

вобщето еще в майонез его кладут

Вряд-Ли Это-Я

Для мытья посуды. Отлично очищает жир

Александр Иванов

- добавлять в салаты, в майонез
- мыть посуду
- стирать шерсть, шелк (но не лен и хлопок, их лучше стирать кальцинированной содой)