Алена Макуха

Почему от кваса не пьянеют?

В квасе содержание алкоголя 1,2-1,5%, даже если выпить 1,5 литра, что соответствует 1 поллитровой бутылки пива, всё равно ни капельки не опьянеешь. Если замерить алкотестером сразу, после того, как выпил квас - он покажет, что вы - пьяный. Почему?

Отвечающим немного поясню: пробовали две двухлитровые в себя влить ускоренным темпом 🙂 Ну никакого эффекта. Алкотестер тем не менее сработает даже при очень маленькой дозе кваса.

Чу
Чуркин

Ну это у кого какой квас. У меня бабка такой делала, что если литрушку усадить, то реально чувствовалось, что не совсем вода была в кружке. Когда родня собиралась на поросёнка, мужики в сенцы с самого раннего утра за квасом бегали.
А вообще - это вы не замечаете просто. У меня сын раз Николы так напился (очень он ему понравился) , что мы с женой пришли к выводу резко ограничить потребление этого продукта ребёнком.

Ел
Елена

Ты просто сам этого не замечаешь 🙂

Ольга Дмитриева

Если выпить пару литров, можно и опьянеть. А вообще кол-во алкоголя в квасе настолько мало, что он успевает выйти из организма быстрее, чем он накопится.

Сергей Стадник

алкотестеры на себе примеряют только придурки, с помощью кваса)))

Denis Kasumov

так чтоб пьянеть водку надо трескать а не квас-зачем же ся мучить )))

Юлия Шукшина(Продан)

Да нет прет слегонца так.