Kuba Mamitov

Если оставить в Писаниях заповеди, притчи, советы, опустив чудеса, историю и пр. , что за учебник получится?

Настюнчик Красатуньчик

Библию следует читать ВЦЕЛОМ. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» . Полезно для чего? В своем втором письме Тимофею Павел отвечает: «Для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тим. 3:16, 17).
«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).

Наталья Калинина

"Практическая магия"...

Аза Моргошия

Получится учебник нечеловеческой мудрости.

Алена Буцева

а зачем опускать... целое есть целое

Амина Самадова

ПДИ.... учебник Прописных Демагогических Истин

Александр Давыдов

КОДЕКС НРАВСТВЕННОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

Коммунисты в свое время многое взяли из Библии для своего "Морального кодекса строителей коммунизма".И тут им атеизм не помешал, ведь даже Ленин в свое время заявил на весь мир "Если б даже Бога не было, Его надо было б выдумать! "

Tamirlan T

Хоть убирай, хоть не убирай - сборник легенд, сказок, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности.

Наталья Зверева

Кодекс строителей коммунизма, но до Хрущева этим руководствовались, а с Хрущева начали извращать. В Другие же времена - это все мертвые догмы.

Sheryl Keltso

Учебник нравственности.

Самойлова

инструкция для жизни.

Алексей Андреев

"Этика и психология семейной жизни"

Александр Горемыкин

Учебник МУДРОСТИ!

Марина Павлова

Отличный учебник истории "Христианство"

Екатерина Кошель

Останется всё той же книжкой, которая давно потеряла свою силу и влияние.

Наталья Воронина

Энциклопедия мудрости

Д&
Дарья &

Получится нормальная книга без лишнего бредаэ

Азизбек Халилов

Останется «Библия. Не фантастическая версия» :

Николай Пилюгин

Учебник для взрослых получится. Бог, Который дал Свой закон на Синае в виде десятословия, написанного Божьим Перстом на двух каменных скрижалях, не рисовал в них "картинки". И по этому Закону будут судиться все жители планеты Земля в последний день, как и говорил Иисус.

Иван Петухов

ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО!
стоит только внимательно провести аналогию в сюжетах.... от сотворения до беззаботной жизни за потайной дверцей 😉

Светлана Павлова

уголовный кодекс и конституция 😉

только санкции за преступления (грехи) по разному называются

Кристина Огня

Кодекс строителей коммунизма.

Виталий Ермолаев

Учебник по развитию Человечности. Люди, теряющие заповеди,
теряют Человечность и превращаются в животных ( по свойствам)

Николай Фролов

Моральный кодекс строителя коммунизма

Нуридин Нурлаев

всемирная история однако

Елена Юрова

Основы безопасности жизнедеятельности???

Алексей Почуев

Тоже и получится - сказка.

Иван Родькин

хочу вот скинуть 5 кг за неделю, принимаю советы, душа просит...

Артём Ташкинов

Обществоведение

Ольга Ющенко

Я не я? Где мои ответы?

Анна Зверева

Прототип "Вредных советов" Остера

Юлия Большакова

словарь Даля...

Дарья Кузьмичёва

Получится программа для прошивки мозгов

Анастасия

Получится ахинея вмеремежку с законами нравственности, до которых, в сущности, на самом деле боженьке нет никакого дела.

Инна Богомолова

Получится чистейшей воды *Домострой*.