Религия, вера

Если оставить в Писаниях заповеди, притчи, советы, опустив чудеса, историю и пр. , что за учебник получится?

Ion Grigoras
Библию следует читать ВЦЕЛОМ. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» . Полезно для чего? В своем втором письме Тимофею Павел отвечает: «Для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тим. 3:16, 17).
«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Светлана Синегуб
Лучший ответ
Учебник МУДРОСТИ!
Galim ..
ПДИ.... учебник Прописных Демагогических Истин
Ms. A
Ion Grigoras А шо тада Уголовный Кодекс?
Хоть убирай, хоть не убирай - сборник легенд, сказок, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности.
а зачем опускать... целое есть целое
Руслан Шульга
Ion Grigoras Орех тоже целый. )))
"Практическая магия"...
Nata Koshevec
всемирная история однако
Кодекс строителей коммунизма, но до Хрущева этим руководствовались, а с Хрущева начали извращать. В Другие же времена - это все мертвые догмы.
Получится ахинея вмеремежку с законами нравственности, до которых, в сущности, на самом деле боженьке нет никакого дела.
"Этика и психология семейной жизни"
Мария Бруева
Останется «Библия. Не фантастическая версия» :

Тоже и получится - сказка.
Вадян V
КОДЕКС НРАВСТВЕННОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

Коммунисты в свое время многое взяли из Библии для своего "Морального кодекса строителей коммунизма".И тут им атеизм не помешал, ведь даже Ленин в свое время заявил на весь мир "Если б даже Бога не было, Его надо было б выдумать! "
Николай Афанасьев Бог есть труположство!

«…всякий боженька есть труположство… всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная «зараза».»

Ваш В.И.

13 или 14 ноября 1913 г.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 48. С. 226, 227, 228. Из ленинского письма М. Горькому. Отчитав выдающегося писателя за богоискательство, Ленин заканчивает письмо: «Зачем Вы это делаете? Обидно дьявольски».)
Обществоведение
Моральный кодекс строителя коммунизма
Ардак Камаева
Получится учебник нечеловеческой мудрости.
Ольга Петрова
Получится нормальная книга без лишнего бредаэ
Основы безопасности жизнедеятельности???
Резеда Амирова
Останется всё той же книжкой, которая давно потеряла свою силу и влияние.
хочу вот скинуть 5 кг за неделю, принимаю советы, душа просит...
Юрий Минко А как у вас вообще со здоровьем обстоят дела ?
Учебник по развитию Человечности. Люди, теряющие заповеди,
теряют Человечность и превращаются в животных ( по свойствам)
Учебник для взрослых получится. Бог, Который дал Свой закон на Синае в виде десятословия, написанного Божьим Перстом на двух каменных скрижалях, не рисовал в них "картинки". И по этому Закону будут судиться все жители планеты Земля в последний день, как и говорил Иисус.
Энциклопедия мудрости
Прототип "Вредных советов" Остера
уголовный кодекс и конституция ;-)

только санкции за преступления (грехи) по разному называются
словарь Даля...
Thomas Rihter
инструкция для жизни.
Отличный учебник истории "Христианство"
Ion Grigoras Там про Христа ничё не останется.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО!
стоит только внимательно провести аналогию в сюжетах.... от сотворения до беззаботной жизни за потайной дверцей ;-)
Получится программа для прошивки мозгов
@z@ Zhakishev
Учебник нравственности.
Получится чистейшей воды *Домострой*.
Я не я? Где мои ответы?
Кодекс строителей коммунизма.