Анна Сёмина

"Адрес" элемента по химии. По химии полный профан. Помогите найти элемент: 6S^2 4f^4 5d^2

Именно 4f4. Учитель несколько раз уточнил. Спасибо за ответ 🙂 Априори нашел Кюрий. Ответ больше не требуется, ухожу тетрадь сдавать. Еще один повод выучить химию...

Дмитрий Сахаров

Боюсь, что ты лоханулся в записи условия: не "4f4", а 4f14. Если это так, то это гафний Hf, 72-й элемент в таблице Менделеева, 6 период, 4 группа, побочная подгруппа. А такого элемента как у тебя записано, в природе не существует, увы...