Елена Пастухова

Подскажите в течении какого времени лицо совершившее правонарушение должно забрать постановление суда самостоятельно?

Ольга Хлебтовская

Никто и ничего не обязан забирать из суда самостоятельно. Доставить любой документ (повестку, решение, постановление) гражданину это ОБЯЗАННОСТЬ суда. Другой вопрос, что с этой обязанностью (как и с многими прочими, например с беспристрастностью) суд справляется плохо. И если Вы сами заинтересованы получить это постановление, то тогда можно помочь суду, сходить в канцелярию и получить.

Алексей Зорин

смотря зачем забирать. если оспаривать, то чем быстрее, тем лучше (как будет готово в полном объеме) , а другие случаи...

Cвета Гурова

Срок не ограничен. Но надо учитывать, что судья обязан в течение 3 дней после вынесения Постановления -направить копию постановление нарушителю. Хотя срок этот нередко не соблюдается
..В любом случае- срок обжалования (10 дней) исчисляется со дня получения постановления...