Олеся Пируева

срочно нужно придумать ребенку рассказ о философии!!!

***баяша** *

Анекдот. .
Пройдитесь собственной цензурой. .

Поехал Чапаев на запад военному делу учиться. Приезжает назад, его Петька при встрече спрашивает: - Ну чему табя там учили?
Ч: Да много чему, Петька.. . стратегии, тактике, философии.. .
П: Философии? А это чо ?
Ч. Ну смотри, вот пример: Идут два мужика в баню мыться. Один грязный, другой чистый. . Какой из них первым будет мыться?
П. ? Ну, наверное грязный. .
Ч. Нет, Петька. Сначала будет мыться чистый, после него вода будет чистая, тогда и грязный пойдет мыться. Понял?
А вот еще пример: Идут два мужика в баню. один грязный, другой чистый. Какой будет мыться первым?
П. ??Чистый конечно!
Ч. А вот и нет. Чистый он и так чистый, он подождет, а первым пойдет мыться грязный!
П. ? Херня какай-то, Василий Иванович!
Ч. Вот эта херня, Петька и называется - философия

Леонид Зенченко

Биографию Канта. Иногда срабатывает. Особенно если препод до этого преподавал физкультуру.