Ан
Анна

Имеют ли право отчислить из университета...

Ситуация следующая. на втором курсе во время летней сессии, не сдала один экзамен. Все остальное сдано успешно, автоматом. Информатика, хотя с информатикой все более чем хорошо, преподаватель невзлюбила со второго курса. Ни во что не ставила. «Я Доцент, а вы говно. » Еще с зимней сессией были проблемы. На пересдачи все к ней ходила. В итоге зимой оплатила и прошла так называемую «зимнюю школу» . Летом та же исория, все пересдачи прошли, не сдала. Пересдача с комиссией. Далее по правилам ВУЗа должна идти летняя школа. Ее не было. Сейчас мне звонят и говорят что приказ на отчисление лежит на меня. Или я прихожу заключаю договор меня оставляют на второй год, либо меня отчисляют. Далее, подскажите что мне делать в данной ситуации. Они не имеют права меня отчислить в данный период времени. У некторых по 20 долгов с первого курса. Я на 3 перешла.

Элен Малькова

Пишите жалобы в Министерство образования Вашего региона и в РФ, там точно разберутся, ещё неплохо бы в прокуратуру обратиться. Потом Вас точно никогда не отчислят, я сама деканат так запугивала, ходили по струнке потом. А то была у них мечта меня отчислить чтобы я перевелась с бюджета на платную основу, но всё таки правда восторжествовала и декану с ректором мин. образования дал всбучку) )
Кстати можете ещё много куда написать, ваш запрос найдёт нужного адресата и пишите лучше в интернете, на каждом гос. сайте есть интернет-приёмная.