Екатерина Сизова

Имеют ли право отчислить за не посещаемость из универа, если на руках новорожденный?

Света Верясова

Да, имеют. Но студентка имеет право взять академический отпуск. Обычно деканат сам предлагает такую возможность.
Хотя в некоторых университетах работают настолько понимающие люди, что при объяснении ситуации закрывают глаза на пропуски. Иногда студенты заранее договариваются с преподавателями, чтобы те не писали жалобу на студента за непосещамость.