Светлана Рыкова

Как отфармотировать диск С при установке win7?

Ольга Сиротина

При установке, в выборе диска - Настройка диска.

Иван

А в чем именно заключается проблема? Функция форматирования доступна при установке ОС, если грузиться с установочного носителя.

Елена Зозулина

быстрое в ntfs

Юрец Лукьянчук

В установщике 7 ки эта функция есть .

Ан
Анка

При установке винды на определенном этапе программа-установщик предложит сама, нужно согласиться.
Что касается быстрого, его можно выбрать, если на диске перед этим стояла винда. Если был какой-нибудь линукс или неизвестно что, нужно выбирать обычное форматирование.

Сергей Стадник

загружайся с ДВД, в процессе подготовки диска будет предложено форматирование

Ульяна

В Win7 в меню не знаю такого пункта.
Для решения этой проблемы делаю так:
При установке,
удаляю раздел С
затем снова создаю раздел С.
При этом происходит форматирование.
Если есть разделы D, Е, и т. д. , они не пострадают.