Кармен Кинтеро

как снять блок с диска что бы отфармотировать его

я пытаюсь отфармотировать диск но пишется "Диск заблокироан от записи"

Катерина Сапунова

Не блок снимать, а форматировать Акронисом из под винды.

Илья Зернов

мой компьютер=>> свойства диска==>> форматировать или при установки системы его можно отформатировать.

А-
Алексей -4444444

Его форматировать надо либо из под MS - DOS или установщик Windows, а если из Windows нужно отформатировать, то форматируйте через командную строку, набрав: start format буква диска: далее он предложит отключить этот том, с чем нужно согласиться, нажав на Y и пойдет процесс форматирования. Еще кстати если вы форматируете карту памяти, то на ней есть переключатель, переключите его в положении записи и тогда можете спокойной форматировать