Влад Востриков

какое питание соблюдать ?

как вы думаете, если соблюдать правильное питание (+исключитьь сладкое, мучное и жирноее) + делать 5 раз в неделю упражнения на пресс, ноги и попу в течении часа, можно ли сделать живот упругим, рельефным и плоским? заранее спасибо. очень прошу подскажите как именно питаться. хочу похудеть за месяц на 8 кг, на данный момент вес 75 кг, рост 176

Алексей Васильев

Безопасным считается похудение на 2-4 кг в месяц. Чем быстрее вы теряете вес, тем больше вероятность набрать его быстро назад, да еще с плюсом к старому весу. Самый безопасный метод похудения как вы писали отказаться от мучного и сладкого+разбить рацион на 5-6 приемов пищи (3 основных и 2-3 перекуса сырыми овощами, можно и фруктами яблоко или апельсин) . Упражнения лучше делать комплексно на все группы мышц с упором на пресс и ягодицы. Через 3-6 месяца вы себе понравитесь. А дробное питание с большим количеством сырой клетчатки желательно соблюдать и дальше, после достижения желаемого результата. Перед началом тренировок с изменением режима питания сделайте замеры всех частей тела сантиметровой лентой и раз в месяц повторяйте из. Важно следить, как уменьшаются объемы тела, первое время вес может даже увеличиться, ведь приобретаемая мышечная масса намного тяжелее жировой. Успехов!

Св
Светлана

30 правил вашего питания.
1. Приём пищи частый, каждые 2,5-3 часа. (Если есть часто, нет ощущения голода и легко контролировать объём порций. )
2. Объём пищи на каждый приём 200-250 мл. (Небольшие порции помогают уменьшить объём желудка. )
3. Жевать медленно, тщательно пережевывая пищу (быстро насытимся, не переедая) .
4. Всегда фиксировать факт прием пищи. (Да, я это ем. Это вкусно)
5. За столом всегда соблюдать правило одной тарелки. (Добавки не берём. )
6. Не доводить себя до выраженного голода. (Волчий аппетит главный враг стройной фигуры. )
7. Голодным за стол не садимся. (Сбейте аппетит 1 стаканом воды. )
8. Не садимся за стол с плохим настроением. (Можно незаметно переесть. )
9. Во время еды подумайте о приятном. (Это позволит от еды получить больше удовольствия. )
10. Вложите в еду максимум положительной энергии. (Эту энергию вы и получите с пищей. )
11. Пейте жидкость между приемами пищи. (Это не нарушит пищеварение. )
12. Пейте воду за 30 минут до еды и через 30 минут после приёма пищи. (Это ускорит метаболизм, поможет утилизировать калории. )
13. Выпивайте за день не менее 2 литров жидкости. (Этот объём необходим для эффективного обмена веществ. )
14. Распределяйте жидкость равномерно в течение дня. (Это нужно для профилактики отёков или обезвоживания организма. )
15. После 19.00 пейте не более 200 мл жидкости (для профилактики отёков) .
16. Пейте медленно, не «залпом» . (Приучайте себя к малым объёмам. )
17. После 19.00 не принимайте пищу. (Это вредит вашему организму, так как продукты не расщепляются до конечных элементов. )
18. Не ешьте ночью! (Ночью организм должен отдыхать, а не трудится, усваивая еду. )
19. Не принимайте еду перед телевизором. (Наукой доказано, что можно съесть больше еды во время просмотра телевизора. )
20. Сервируйте стол красиво. (Эстетика улучшает пищеварение. )
21. Сидите прямо, не горбитесь (съедите меньше) .
22. Смотрите на часы. (Через 20 минут в среднем включается рефлекс сытости. За это время можно съесть мало или очень много еды. )
23. Не пейте алкоголь натощак. (Это усиливает аппетит, можно легко переесть. )
24. Ешьте калорийные продукты до 16.00 часов. (Так они успеют перевариться. )
25. Следите за тем, чтобы после 16 часов сладкое и жирное было под жёстким контролем. (После 16 часов организм входит в режим запаса энергии. )
26. Планируйте меню заранее. (Правильное меню позволяет контролировать калорийность рациона. )
27. Не покупайте еду в состоянии голода. (Купите лишнего, сладостей и жирных не полезных продуктов. )
28. Пишите список необходимых для здоровья продуктов (Так легче сделать правильный выбор продуктов. )
29. Изучайте таблицу калорийности и питательной ценности основных продуктов вашего рациона. (Это необходимо для составления сбалансированного рациона. )
30. Избегайте фаст-фуда, ресторанов быстрой еды, хот-догов, еды «на ходу» (Это вредная, жирная, калорийная, ненатуральная еда. )

Сергей

Светуль, ты очень правильно описываешь процесс похудения, т. е. что для этого нужно делать. Остается лишь самое сложное - приступить-таки к этому процессу и не сдаваться! За месяц реально скинуть 8 кг, отказавшись от названных вредных продуктов и упражняясь.

Юл
Юлия

Светлана, за месяц на 8 кг. похудеть можно. Но вес может быстро вернуться с плюсом, если у Вас краткосрочная цель. Вот 4 ссылки на статьи, которые будут Вам полезны. Не изнуряйте организм, лучше худеть постепенно, без резких рывков. Если Вы хотите сделать это ради мужчины, знайте, мы не стоим таких жертв. Удачи!

1. Как не поправиться из-за сидячей работы?

2. Как хорошо выглядеть без фитнеса и тренажерного зала?

3. Почему не работают популярные диеты и как нужно питаться, чтобы похудеть?

4. 8 распространённых мифов о похудении