Сергей Травин

как приручить кота которому 5 лет к когтедралке

Бродяга******* Дневной****

Во время игры вытаскивать легким нажатием на пальчики его коготочки и по когтеточке... и так каждый день 7-10 дней.. потом сообразит! Учтите не всем нравится то из чего сделана когтеточка... допустим вы купили ковролиновую, а ему будет лучше с пеньковой (сизалевой веревкой) или наоборот, может лучше с выбеленой сизалью.. это тоже все индивидуально!

Дмитрий Сиротин

скорее всего никак) нашему 2 и то не можем)

Ирина Дегтярёва

можно попробовать тапком по морде

Ирина Нилова

валерьянкой когтеточку спрысните)

Володя Андрианов

кот не только точит когти, но отмечает этим свою территорию попробуйте поставить около двери или на другой границе

Darina Cocaine

валерьянка не поможет. Новые тоже чем-то обрабатывают для привлечения кошек, так мои кошаки эту когтедралку лизали и зубами драли, а не когтями.