Мырза Саматов

Хочу взять котенка ему сейчас 6 месяцев, тяжело ли будет его приручить к себе + к туалету и когтедралке?

Наталия Шилкина

нет не тяжело, моя мама принесла домой котёнка небыло и готика грязный, замученный и такой страшный выходили, приучили а современям стал пить воду из крана в туалет ходит на улицу и будит по утам тянув за урашения или пальцы или громко мяукает, уже 4 год живёт и номр, конечно приходилось уберать за ним иногда когда зыбывали менять песок или выпускать на улицу, а вот насчёт когтедралки незнаю )

Fb
Fbmvika

В 6 месяцев они уже умеют пользоваться туалетом, как правило. Когтедралка - спросите у тех хозяев, которые Вам его отдают: знает ли он когтедралку.
Обычно купленная в зоомагазине когтедралка имеет приятный для котов запах, они прямо облизывают её и с удовольствием точат об неё когти.
А туалетом их учит пользоваться кошка-мама, когда они совсем кршки ещё, недели в 3.
Я сама наблюдала картину: моя Мурка посадила вокруг себя 5 своих котят и что-то им объясняла. А они внимательно слушали, как ученики в школе)) )
К себе приучить ("приручить", как Вы пишете) будет легко, если будете с ним ласковы, будете давать ему еду и питьё. Если в доме не будет не только скандалов, но и слишком громких внезапных звуков (хлопанье дверьми, громко включённая музыка или телевизор и т. п. - от этого кошки пугливыми и нервными становятся) .
Некоторые мои кошки попали ко мне уже во взрослом состоянии (сейчас у меня 3 кошки, но раньше жили другие, и тоже 3, так что опыт есть) . Все были ласковы, знали лоток. Когтедралка из зоомагазина пользовалась безусловным успехом, а когда попробовала им дать брёвнышко небольшое, чтобы точить когти (когтедралки у меня ещё не было) , то не все это поняли. 1 кошка об это брёвнышко точила, другая - об табуретку (специально для кошки держала старую табуретку) , а третью приходилось гонять от диванов.
Удачи!

Игорь

Я люблю месячных котят, беру воспитание под свой контроль и знаю, что я получу то, что воспитаю, посему повзрослевших котят не беру.

Димка Михайлов

приучить легко, к туалету за 2-5 дней приучите
а вот когтедралка может проблеиой оказаться, но если не приучите тогда помогут антицарапки

Владимир Окунев

Я брала кошку в 5 месяцев - никаких проблем не было. 3 дня она осваивалась, привыкала к новой компании. Потом познакомилась с тоечкой, а потом с кошкой. Проблем никаких не было. Больше проблем, когда берут маленького котеночка. Его бедного от мамы оторвали, он ничего не знает, трудно ему учиться жизни в новом доме.
А 6-месячный уже мамку насосался, с братьями наигрался, а это очень важные моменты в жизни кошек.
Смело берите. К туалету чтобы приучить, возьмите с собой "запах" из его домашнего туалета или его лоток из того дома. Выясните его привычки, чем кормят, какой наполнитель и т. д.

Лилия

Лучше брать Масяню поменьше, 2-3- месяца, чтобы он и к Вам, и к условиям в доме "с молодных ногтей" быстро привык.
В 6 месяцев кот уже ведь где-то жил, к чему-то уже привык.. . Вам придётся постараться, приучая его "переучиваться". Терпение - и всё получится.

Мария Ефремова

К туалету и когтеточке он уже приучен, наверно, не маленький. К себе приручить не сложно, за месяц подружитесь.
Я кота взяла в 1,5 года, сейчас мурлычет на ручках.